Субфибралитет

Здравствуйте, держится температура 37-37.4 в дневное время ночью температура в норме, сделал УЗИ щитовитки мне поставили диагноз тириодит, сдал анализы на гормоны мой эндокринолог сказала что они в норме и посоветовала сдать анализ на АТ к рецепторам ТТГ анализ показал 1.19 при допустимых значениях 1.0! Может ли это быть причиной моего длительного субфибралитета?

Здравствуйте, Дмитрий. Несмотря на повышение антител, их титр совсем небольшой. И изолированно без повышения уровня гормонов они точно не могут вызывать повышение температуры тела. Но это при условии, что Вы кроме ТТГ сдавали ещё и свободные Т3 и Т4, и что все эти гормоны в норме.