Тест на сифилис
здравствуйте,у меня такой вопрос,сдал анализ рпга через 4 недели после предпологаемого заболевания,отрицательно,потом спустя ещё 3 недели сдал анализ ифа,отрицательно,могу ли я быть уверенным что сифилиса нет? спасибо за ответ
Здравствуйте. Достаточно было выполнить мрп или ИФА раздельно. При отрицательных результатах можно успокоиться. Используйте презервативы либо не вступайте в половые отношения с малознакомыми лицами
Здравствуйте, Арсен.
Через 3 и 12 мес необходимо повторить ИФА. Принципе, можете успокоиться.