Джес чем заменить

Здравствуйте. Пью Джес 2,5 года по причине обильных менструаций, которые понизили мой гемоглобин до 73. Сейчас 3 цикл, на пустых таблетках обильные выделения с густками. До Джес пила Ярину - мигрень. Мне 40 лет. Вес 48 кг.

Здравствуйте.
По препаратам можно рассмотреть как альтернативу Клайру, она должна подойти, но перед началом приёма нужно выполнить УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла для оценки состояния эндометрия.

Арусяк, я УЗИ делала 5 месяцев назад... Всё было хорошо.

Принятый ответ

В таком случае можно сразу перейти на клайру. За 5 месяцев на КОК вряд ли что то изменилось по УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно перейти на мидиану или клайру

Здравствуйте. Какой у вас рост?

Валерия, 155 см

Как у вас с либидо? На Джес не было снижено?

Валерия, да... Я об этом даже не задумывалась.

Тогда стоит рассмотреть низкодозированные КОК с остаточным андрогенным эффектом, типа Линдинет 30 или ригеведон

Валерия, линдинет 30 пила давно, лет 10 назад... Всё было прекрасно, только давление было 175 и я его не чувствовала. Но, сейчас от Джес и Ярины тоже повышалось, мне терапевт прописала конкор 1,25 (пол таблетки) т.к. бросить пить ОК опять упадёт гемоглобин.
Это мини препараты?

Принятый ответ

Это низкодозированные КОК
Альтернативный вариант - мини-пили или пластырь Евра

Здравствуйте. Джес слишком слабый для вам ,вам нужно начать ярину и принмать до климакса. Принмайте тотему 2р.день 1 месяц под контролем ферритина

Асиет, у меня на ярину жуткие мигрени были и сильно повышалось давление... Гемоглобин нормализовался, 2 года не беспокоил. После перенесенного ковида опять упал. Прошла курс ферумлека (5 инъекций). Потом начала принимать Мальтофер.

Я хотела написать Клайру ?‍♀️. Принмайте её. Она и по возрасту подходит и очень хорошо переносится

Асиет, мне в 19 лет делали операцию по удалению фиброаденомы в молочной железе... Понимаю, что каждый препарат всем подходит по разному, но многие жалуются на боль в груди...
С Ярины на Джес я перешла незаметно, без мазей, тошноты и лишнего веса. Я хореограф - мне нежелательно.

Принятый ответ

Узи молочных желез делаете раз в год?

Асиет, 5 месяцев назад делали ренген-диагностику. Всё было хорошо....