Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы с жкт — вопрос №925731

Просыпаюсь в 4 с серцебиением, хотя пульс в норме. Крутит кишечник и голод, но аппетита нет. Общая слабость. Поем и тошнит. Иногда в туалет по 2, 3 раза несусь. Пью таблетки омез, энтерол и ганатон уже 2 недели и никакого результата.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте Ольга, проходили обследования?
Нужно сдать Оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, липаза, срб, глюкоза, липидограмма) копрограмма, узи Обп, фгдс с биопсией.
К лечению добавьте ферменты (эрмиталь или мезим нео или микразим или креон) 10 тыс ед по 1 капс 3рд во время еды
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн или тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Клиент
Анна, да пропила тримедат форте 2 недели и грандаксин, так же плохо. Хотела снять острое состояние и сдать анализы. Не знаю как утром ехать сдавать.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добавьте ферменты и бускопан 10 мг по 1таб 3рд
Клиент
Анна, и креон 10000 пила, тоже никакого эффекта.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
К обследованию ещё дыхательный водородный тест для исключения Сибра.
Клиент
Анна, спасибо. Я думала может это кардиология, но давление в норме. Или может анемия или сахарный диабет. Хотя пол года назад сдавала все анализы и экг все было в норме. Еще такой вопрос. Сколько по времени принемать таблетки, чтобы полегчало? Я 2 недели пропила и ничего, может это тогда не жкт, хотя он больше всего беспокоит.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Это может быть сибр и на фоне вашего лечения эффекта нет.
Сколько чсс?
Клиент
Анна, была 103, появились панические атаки. Выписали конкор, сейчас в норме, но стало болеть за грудиной и отдавать в лопатку и руку.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Экг ещё сделайте
Клиент
Анна, да экг выписывали сделать. Спасибо.
Клиент
Анна, эти симптомы появились после ковид, но они были по 1-4 дня и сами проходили. А сейчас совсем не проходят. Основное - это повышенный пульс и диарея.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Ковид чем лечили?
Клиент
Анна, витамин с и фраксипарин колола и все. Во время болезни в основном была диарея и тахекардия. Температуры и кашля не было. Тогда еще была на гв, поэтому не лечилась. Потом сделала узи и экг, все норм. Нашли кисту в яичнике, сейчас лечу ее гормональными. Еще после ковид стала часто появляться молочница. Мазки сдала, пока жду результат.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Если был приём антибиотиков, то ещё кал на токсины клостридий А и В.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
С чем связываете ухудшение самочувствия?
По поводу чего принимаете указанные препараты?
Прикрепите пожалуйста имеющиеся результаты обследования!
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Обследований пока никаких не далала. Хотела острое состояние снять и тогда обследованием заняться. Раньше были приступы, где-то раз в месяц и не больше дня. А сейчас почти всегда плохо и таблетки не помогают.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Уберите ганатон, раз вы ещё не обследованы! Добавьте Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели.
Обязательно дообследование:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза)
-узи органов брюшной полости
-фэгдс
-кал на фекальный кальпротектин
Коррекция терапии после дообследования.
Выздоравливайте!
Клиент
Татьяна, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. В течении какого времени такое состояние ? После чего появились такие жалобы ?
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Уже мучаюсь месяц. Пью ношпу и тримедат форте уже 2 недели, но лучше не становится. Плюс панические атаки иногда.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Необходимо дообследоваться .
Полный анализ крови ,
биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубин , ггт , щелочная фосфатаза, срб , общий белок, липаза , амилаза , глюкоза
узи внутренних органов ,
анализ копрологии ,
ФГДС ,
кал на яйца глист .
Кушать небольшими порциями 4-5 раз в день , исключить из рациона : острое, жирное , копченности , фастфуд , жареное .
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней.
Креон 10000 ед по 1 табл 3 раза в день 10 дней.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,ПТИ
УЗИ ОБП
ФДС
Копрограмма
Кал на кальпротектин
На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Как давно беспокоит данная симптоматика? Какие обследования выполняли?