Сахарный диабет
При тесте на бытовом глюкометре показатели с 5,8-6,2 натощак.Сдала анализ на гликированный гемоглобин: уровень сахара в крови -5,5,среднесуточный за 3 месяца -6,2%. Стоит беспокоиться? Мой возраст 65 лет.
Здравствуйте. У Вас преддиабет. Необходимо обратиться к эндокринологу, сдать биохимию, липидный профиль. Сейчас соблюдать диету, физическая активность минимум 40 минут в день.