Понос у ребёнка
Здравствуйте. Дочери 4 года, с 12 ночи начался понос и боли в животе. За ночь сходила раз 20, сперва жидким содержимым, потом просто слизь с прожилками крови. Температуры нет. Рвоты нет. Жалуется на сильную боль в животе и все продолжает бегать на горшок. Все началось в пятницу, был жидкий стул трижды, боли … После все нормализовалось, даже был оформленный стул. А вчера вечером началось с новой силой. Выпаиваю регидроном, крепким чаем. Даю энтеросгель, тримедат и энтерофурил. Но она не останавливается и по чуть-чуть ходит и все равно жалуется на боль. Вызывали скорую, живот мягкий сказали и то, что понос они не лечат. Поставили укол ношпы, но его действие закончилось. Прикрепляю фото содержимого …
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!В стуле кровь?Не очень хорошее освещение.Если да-надо срочно сдавать посев на шигеллез и исключать дизентерию!Энтерофурилом ее не вылечить!
Яна, Спасибо за ответ. А как долго проводится это исследование ?
1-2 дня, но вообще с таким стулом-лучше в стационар.Здесь нужны антибиотики.Можете прям смело ехать туда и показать что у Вас в горшке!
Принятый ответ
Доброе утро, необходима госпитализация в инфекционный стационар, т.к есть риск электролитных нарушений и обезвоживания в домашних условиях