Стафилококк у ребенка 2.2 года нужно лечить бактериофагом стафилококковым?

Добрый день. Ребёнок сейчас на протяжении дня часто покашливает и когда спит может кашлять пости до рвоты, сдали посев из зева и носа, обнаружили стафилококк. Врач назначила бактериофаг по 10 мл.3р/д и 40 мл.клизма. При этом чувствительность не определяли. Нужно ли определить всё таки? 70 мл. в день не большая ли это доза? Нужно ли принимать пробиотик?

Здравствуйте. Да, конечно, нужно с параллельно с посевом делать чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.

Здравствуйте проблема может быть и не в стафилоккоке.
Я не вижу смысла в клизмах.
Чувствительность можно не определять.
Пейте внутрь.
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Консультация лор на наличие аденоидов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирэн
Клиент

Елена, спасибо вам за ответ.
Вы знаете, я давала ребенку 3 раза это лекарство и потом он стал рвать раз 6 рвал. Сегодня весь день не даю этот бактериофаг, сходили к этому же врачу, а она говорит отмените дня на 3 и снова давайте его но в меньшей дозе, но я боюсь что история будет та же.

Да можете не давать
Дело не в нем скорее всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирэн
Клиент

Елена, я бы хотела уточнить по анализам. В клиниках просят точно указать анализ ВПГ нужен общий (антитела iggM) или с разделениями на типы 1, 2...(igg G)
Микоплазма какой именно хоминус или пневмония?
Хламидии пневмония или трахаматис?
ЦМВ, ВЭБ это все анализы igg M, я правильно поняла???

Микоплазму пневмонии
Хламидия пневмонии

ИФА метод Антитела класса IgM к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgM VCA)(методом ИФа)

Антитела класса IgG поздние к нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG NA)(методом ИФА)

Антитела класса IgG к предраннему антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG EA)(методом ИФА)

ЦМВ,Впг 1-2 тип , токсоплазма метод ИФА igg,m.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирэн
Клиент

Елена, ой, как быстро вы ответили) я даже не ожидала)
Спасибо! С этими анализами к педиатру обращаться нужно или к какому-то другому врачу?

Очень благодарна за консультацию!!!!

К педиатру или инфекционисту

Принятый ответ

Или мне потом пришлете

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирэн
Клиент

Елена, хорошо, пришлю на почту, спасибо!