Пройдут ли прыщи после лечения СИБР

В ноябре случилось обострение акне (в основном на подбородке, немного на щеках), сдала гормоны-повышен ДГТ (507 при норме 24-450)- начала пить джесс плюс, но ситуация ухудшилась (перешло на лоб и шею). Сделала гастроскопию - нашли кандиду и гастрит, делала анализ - подтвержден СИБР, лямблии отрицательные, немного снижены бифидо- и лактобактерии. Врач прописала хофитол 2т 3р/д 2мес, мотилегаз от вздутия 1т 3р/д 14 дней, потом перерыв от всех таблеток на неделю и рифаксимин 9 дней, затем рио флора иммуно. Дерматолог прописал роаккутан, но если я сейчас брошу Джес и пролечу СИБР есть ли возможность, что все придет в норму? Нужно ли принимать роаккутан? Влияет ли СИБР на акне?

Принятый ответ

Добрый день. Лучше все-таки прикладывать анализы, потому что хочется понимать - что за гастрит у вас нашли, где и как обнаружили кандиду, как диагностировали СИБР и так далее. Но в целом - СИБР не связан с акне, поэтому даже при лечении СИБР - не факт, что состояние кожи улучшится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга, Добрый день, гастрит поверхностный, кандидоз пищевода диагностированы цитологическим исследованием во время гастро и колоноскопии.
СИБР диагностирован дыхательным тестом (посредством лакутлозы).
Показатели дыхания от 3 до 21 за два дыхания

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать