Рези при мочеиспускании
При мочеиспускании ощущается жжение на узи обнаружили хронический простатит остольнве анализы общий анализ крови и мочи вроде нормальные назначили лечение тамсулозин доксициклин нимесулид 10 дней ни каких изменений жжение не ушло так больше ни что не беспокоит как лечиться ли что делать
Принятый ответ
Здравствуйте. Помимо вышеописанных обследований, необходимо
☑️микроскопия секрета простаты;
☑️бакпосев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам;
☑️соскоб из уретры + секрет простаты на ИППП (андрофлор или ПЦР номер 12);
Дмитрий, здравствуйте ИППП нет у меня жжение уже большее месяца и ни каких выделение и других симптомов так же большие физ нагрузки ну для обычного человека это можнт влиять на что то
Кроме исключения ИППП, надо исключать простатит вышеописанными исследованиями.
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем анализе крови воспалительного процесса нет. По общему анализу крови напротив лейкоцитов написано семь, это превышает норму. Вы сдавали первую порцию мочи? Вы уже начали приём доксициклина? До начала антибактериальной терапии необходимо ещё также сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ПЦР соскоб на все иппп. Так как по УЗИ хронический простатит выставляется только по косвенным признакам.
Галина, я уже пропил курс что назначали и ни каких изменений порция мочи пыла не первой ИППП у меня нет это жжение продолжается больше месяца в одном и той же стадии не лучше не хуже выделение никаких нет в туалет хожу нормально если только не считать жжение
Тогда можно принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Проконтролируйте общий анализ мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря.
Галина, конефрон я пил 10 дней если у меня большие физ нагрузки бег объем 100 км в неделю примерно если б у меня были больные почки они себя проявили как нибудь или нет?
Галина, узи мочевого пузыря делали
По - разному бывает.
Принятый ответ
Возможно у вас по мимо простатита еще есть воспалительный процесс, нужно узи почек и мочевой пузырь.
Сейчас можете принимать Канефрон по 2 таб 3 раза в день 15 дней. Антибиотики принимайте.