Венотоники и обильность менструации
Добрый день! Обострился геморрой во время месячных. Начала ставить свечи Гепатромбин Г и мазь Гепатромбин Г, выпила два дня венотоник Венарус . Сегодня 3 день и месячные стали жидкие, как кровь и больше в объеме. Обычно на 3 день уже намного меньше и консистенция другая Могло ли эту ситуацию вызвать прием Венаруса и эта мазь ,в составе которой предназалон. Спасибо!
Ольга, добрый день! Двухдневный прием препарата не может влиять на состояние менструальной крови, как и местное использование мази
Здравствуйте. Венарус мог подействовать. Но это не надолго
Дарья, Спасибо! Подскажите, Если я его выпила с утра 3 штуки, и месячные при походе в туалет начинают капать и жидкие. Мне лучше не пить его сейчас?
Вы можете его принимать. Кровотечерия не будет. Но менструации более жидкие.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть связано связано применением гепатромбином - в состав входит гепарин натрия- может разжигать кровь. В венарусе диосмин и гисперидин - в большей степени влияет на тонус венозной стенки, на аггрегацию тромбоцитов малое влияние, его можно продолжить приём во время менструации. А гепатромбин отложите до их окончания.