Шишка за ухом у ребенка

Добрый день! У ребенка сегодня за ухом на кости появилась твёрдая большая шишка. Жалоб на неё нет, не болит. 2 дня назад была один день температура (38.8). На данный момент есть насморк и небольшой кашель. Ребёнку 2,6 года. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте,нужно сдать общий анализ крови.Может быть атерома

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае по фото сложно сказать. Нужно пропальпировать и выполнить УЗИ данной области.
С учетом температуры сдать общий анализ крови и СРБ.

Может быть воспалённый лимфоузел, закупоренный проток сальной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте, клинический анализ крови, узи области образования.