Консультация лора /

Пол года лечили нос,горло теперь месяца три беспокоит ухо — вопрос №926467

Добрый вечер уважаемые врачи!Пол года хожу по лор врачам,сдала и сдала много анализов .Вазомоторный ринит лечили Дезринит,пересушили всю слизистую гос и горло ,безумно мучалась,после что только не назначали мазь в нос Метилурациловая,Олифрин,Назаваль.Но в носу как чувствовала воспаление так и чувствовала.Недавно сделали процедуру маленький шланчик в нос и увидели аденоида 2 ст оч красная,сказали пшикать Момат рино пшикала 10 дней.И есть киста Торнльда с которой стекает белая пенка в горло.Порой как стекает я чувствую.Особого улучшения не заметила.В ухе заложенность,чешется ухо и хлюпает.Жкт проверила ,месяц назад появились камни в желчном пузыре пью Урсофальк растворяю камешки и пью Ребагит.Заметила при приеме Ребагит в ухе лучше становится.Но заложенность и внутри давление на ухо не проходит.Позавчера сдала мазок из уха ,сама пришла к Лору и сказала возьмите ,сил больше нет это терпеть,лор так неаккуратно взял мазок что стало оч больно,страшно подумать что он мне там натворил.Надеюсь перепонку не проткнул ,но что поцарапал там это наверно большая вероятность,тк при взятии мазка даже вскрикнула,палочка была оч острая.Попаду к другому врачу только 14.06 .Может возобновить Момат рино ?можно его пшикать если я пью Урсофальк и Ребагит?Почему Ребагит помогает немного и ухо не так сильно беспокоит ?Подскажите пожалуйста,что делать?Боюсь оглохнуть ,с такими лечениями .Как меня лечат .

ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Здравствуйте, нужно обратиться к сурдологу ,так как от вазомоторного ринита часто бывает адгезивная болезнь уха.А то действительно оглохнете.
Клиент
Анна, так я делала процедуру у сурдолога ,процедура прикреплена.

ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Увидела аудиометрию и тимпанометрию
Клиент
Анна, рекомендации врача выполнила частично ,только Самат рино пшикала в нос так как чтоб делать ингаляции это средство не продают в аптеке.Мирамистин я не переношу после него ощущение обожженного горла.Обязательно нужно делать ингаляции при левостороннем тубоотит.Головокружение я ощущаю ,но оно от уха или от хондроза непонятно.Устала ходить по врачам.Только безразличие и лечение одно и тоже всем.Уже Незнаю что и делать .
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Ингаляции с раствором флуимуцином *2раза в день поделать и поделать продувание евстахиевой трубы и пневмомассаж
Клиент
Анна, напишите сколько нужно флуимуцила ,и с чем его смешивать с физ раствором?Я принимаю Урсофальк и Ребагит?Момат рино продолжить или не нужно?Можно Флуимуцил с препаратами которые я принимаю?
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Честно сказать медикаментозно вылечить вазомоторный ринит невозможно.
Клиент
Анна, к носу вообще нет вопросов,нос дышит.А вот ухо чувство распирания и давление внутри .Две недели назад было ещё хуже давило на виски и в челюсть отдавало .Пшикала Момат рино немного прошло но как перестала пшикать все вернулось .Что это может быть и почему это происходит?
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Это интраназальный затек,так как евстахиева труба начинается с носоглотки грубо говоря,пока проблему с носом не решите,ухо будет страдать.Нужно сделать вазотомию,но это очень тяжёлая операция.
Клиент
Анна, лор врач сказала это последнее дело.Сказала сначала надо так попробовать полечиться.Раньше я этот затёк никогда не ощущала из за чего он мог взяться?Был сильный стресс февраль март как раз все и началось ))
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Можете использовать любой муколитик.Флумуцин раствор 2мл на физ растворе 3мл в небулайзер*2раза в день.
Клиент
Анна, значит наливаю 2 мл флуимуцила и 3 мл физ раствора и дышу носом я так понимаю.Извините мы никогда раньше не делали ингаляции.Вот только купили для меня нейбулайзер .У меня брадикардия,слышала что при брадикардии нельзя ингаляции,не подскажете это миф?ведь ингаляции даже детям делают.Врачи порой такой страх поселят в душе,что потом говоришь другим врачам,они диву даются.
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Начните флуимуцин пить ,он продается как шипучая таблетка*2раза в день.организм человека очень уникален и индивидуален.лучше лишний раз переспросить.
Клиент
Анна, согласна.Желудок от него не заболит?У меня такой чувствительный.Хорошо куплю завтра.Флуимуцил в шипучих таблетках,он совместим с моими препаратами что я принимаю?И Момат рино продолжать пшикать?
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Момат Рино можно оставить один раз в сутки чтобы не пересушить слизистую, флуимуцин совместим.
Клиент
Анна, у нас не все есть сейчас в аптеке а чем ещё можно заменить на всякий случай)Спасибо Вам за все.Если вдруг Флуимуцила не будет ,альтернативу можете написать?
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Можно Ацц также применяется и в таблетках и в ингаляции
Клиент
Анна, да это тоже самое ацц и Флуимуцил)Хорошо.А эти таблетки помогают при отите и тубоотите да?Антибиотики .А если получится найти доксидин ,5 процентов он лучше ,или лучше все же Флуимуцил
Клиент
Анна, Момат рино я лучше переношу чем Назонекс,Дезринит.Момат рино мне оч подходит.Значит Момат рино один раз пшикаю .И ещё можно спросить Риноцитограмму мне нужно делать ?Есть смысл?5 лет назад делала аллергены аллергии не было .Может это моя аденоида такая выросла от какого то аллергена?
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Ацц это муколитики, диоксидин это антибиотик местного назначения,это разные препараты.при типе С нет смысла в антибиотике
Клиент
Анна, тогда непонятно зачем она мне его выписала.Хорошо что его не оказалось в аптеке.А то я только восстановила пищеварение.Да куплю завтра ацц шипучий и буду его пить .Два раза в день да?А сколько дней?Он поможет уху да?
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Риноцитограмме смысла нет
Клиент
Анна, хорошо я поняла.А ещё скажите ацц какое действие окажет моему уху))Главное чтоб помогло
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Ухо нужно сделать процедуру продувание ушей,в народе говорят пароход и пневмомассаж и плюс муколитик чтобы улучшить эффект процедуры
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Уберет эксудат накопившийся и уменьшит аденоидит
Клиент
Анна, мне делали пароход один раз ,неприятная процедура ,я больше не пошла.Думаете поможет ?Пневмомассаж и Флуимуцил)Улучшит ситуацию?В Гемотесте сдавала мазок,там сказали может гнойный отит внутри развиться,можно этого как то предотвратить?Флуимуцил сколько дней нужно?
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Спросите у своего Лора делают аденотомию и вазотомию,это решит ваши проблемы
Клиент
Анна, у нас такой лор что даже на Процедуры прогревание не даёт направление,к нему я сама прихожу и предлагаю схемы лечения и он соглашается.Страшно к нему ходить .Могло с ухом произойти из за стресса ?или это все от осложнений с носом?из за чего вообще может так случаться?Первый раз такое
Клиент
Анна, и ещё скажите пожалуйста пью Ребагит и ухо практически перестаёт испытывать дисконтфорт.Этот препарат восстанавливает слизистую ,может потому что и восстанавливает слизистую носа и горла.Горло тоже уже не беспокоит,может какие то забросы с желудка все же есть.Я проверила полностью весь жкт ,два раза фгдс.Могут ошибаться,врачи и не заметить забросы
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Он обладает регенативной способностью,думаю из-за этого улучшение,но оно будет временным,так как проблему до конца он не решит
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Это может от любой этиологии произойти.так фактор этого заболевания до конца не изучен