Полип цервикального канала
Здравствуйте! На плановом осмотре у гинеколога , доктор диагностировала полип цервикального канала. Сделали выскабливание, материал отправили на гистологическое исследование. Результат анализа пришёл. Запись к врачу только через неделю. Помогите пожалуйста расшифровать результат, плохой он или нет.? А то визита к врачу ждать ещё долго
Добрый вечер! Ольга, какой именно ответ пришел?
Илона, анализ приложила
Ольга, доброкачественная гистология и есть элементы воспаления. Вы сдавали анализы на воспаление?
Илона, спасибо. Да сдавала, пред процедурой делали анализы. Доктор сказала анализы хорошие. Нужно чем-то пролечиться ?
Какие именно сдавали?
Илона, сейчас прикреплю результаты
Ольга, а фемофлор скин сдавали?
Илона, нет, такого не было.
Надо сдать обязательно. Также надо получать гормональную противорецидивную терапию
Илона, спасибо большое . Обязательно сделаю.
Принятый ответ
Обращайтесь!)
Здравствуйте. У вас простой железистый полип. Вам назначили противорецидивную терапию?
Валерия, здравствуйте. Нет только общие рекомендации : нельзя бани , сауны, активный спорт, горячие ванны и половой покой
Пропейте индол3карбинол 200 мг 2 раза в сутки в течение 6 месяцев. Этот препарат профилактирует развитие гиперпластических процессов
Валерия, спасибо большое
Будьте здоровы ?
Здравствуйте
Не переживайте, обычный полип,
Никакой атипии нет.
Такое впервые у Вас?
Какие-то ещё проблемы/ жалобы по гинекологии есть / были?
Юлия, здравствуйте. Да такое у меня первый раз. Жалоб не было никаких, просто плановый визит к врачу был
Можно тогда просто наблюдаться планово у гинеколога, раз в полгода мазки на инфекции,
Раз в год цитология, кольпоскопия по необходимости.
+ УЗИ.
Юлия, спасибо большое
Здравствуйте !
По результатам гистологии все нормально.
Полип доброкачественный.
В дальнейшем для профилактики рекомендуется прием гормонов на срок от 6 месяцев и более
Араксия, здравствуйте! Спасибо большое