После удаления полипа

Удалили полип 3.03.25, принимаю линдинет 20, месячные пришли в срок. Прошли как обычно. Продолжила приём линдинета по схеме. Но уже третий день идут кровянистые выделения. Мажут и мажут. Это опасно? Первый приём после удаления полипа будет 24.03.25. Могу спокойно ждать ещё два дня? Или беспокоиться?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие выделения могут быть адаптацией организма к препарату
Можно принять транексам 1000 мг 2 раза в день 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте.
После удаления полипа могут быть кровянистые выделения в течение месяца. Если они не обильные не опасно.
Контроль узи через 2-3 месяца после удаления полипа .
В качестве кровоостанавливающего можно использовать Транексам по 500 мг три раза в сутки при необходимости

Продолжайте прием кок по схеме

Так же важен результат гистологии полипа

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Сергеевна, первый дни такого не было. Гистологию не брали, объяснили, что это самый безопасный тип полипа

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Сергеевна, что считать не обильными выделениями?

Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за один – полтора часа минимум два раза подряд.
полип всегда отправляют на гистологию, это обязательно. « на глаз « невозможно определить есть атипичные клетки или нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие проявления, купировать выделения можно приёмлм транексама по 500 мг три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет , не нужно переживать, сейчас организм адаптируется к препарату и поэтому могут быть такие выделения.
Обычно в похожих случаях рекомендуют принять таб транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день , если у вас нет аллергии конечно же.
Если выделения не копируются транексамом и становятся обильнее ( прокладка наполнятся за 1,5-2 часа ) то необходимо обратиться в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте, при приеме гормональных оральных контрацептивов может наблюдаться адаптационный период в течении нескольких месяцев. В течении 2-3 месяцев могут быть ациклические кровянистые выделения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталья Игоревна, я принимаю линдинет несколько лет по схеме. Это не адаптация

Возможно тогда перестал подходить препарат Вам, рекомендуется обсудить с лечащим доктором о возможной замене препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталья Игоревна, это не связано с удалением полипа?

Маловероятно что это связано с удалением полипа

Здравствуйте, Олеся !
Не переживайте , такие выделения часто бывают первые три месяца приема КОК, тк организм адаптируется к препаратам . Можно спокойно дождаться планового приема. При усилении выделений в подобных случаях назначается Транексам 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Александровна, я принимаю линдинет по схеме несколько лет. Это не адаптация