Анализ ТТГ и пролактин
У меня сегодня начался месячные. Когда мне лучше сдать анализы ТТГ и пролактин? Делала мрт в заключениях написано МР картина микроаденомы аденогипофиза размер 5*6 мм. К врачу хотела попасть с результатами анализов
Здравствуйте. Сдать нужно на 3-5 день цикла, т.е. в Вашем случае сдать кровь нужно с 15 по 17 июня.
Наталия, спасибо большое! Результаты пролактина и ТТГ в норме. Еще какие анализы сдать? А мрт может ошибиться?
если норма, то это неактивная микроаденома. Лечить ее не нужно, только наблюдать - МРТ через год.
Наталия, а с головной болью как быть? У меня бесконенчо болит голова. А остальные 4 гормона не надо сдавать? Из-за них не может появится?
Головная боль при нормальном пролактине не связана с микроаденомой гипофиза. обратитесь к неврологу.