Болит серце.Диагноз по ЭКГ

Добрый день.Мужчина 64 года.До не давнего времени на серце не было жалоб.В последнее время боли в сердце , слабость, дурнота.Общее ухудшение самочувствие.Сделал ЭКГ.На расшифровке ЭКГ не указан тип СРРЖ .Не понятны риски ослоднений. Врач прописал успокоительные(Карвалол, Глицин).Хотим понять серьезность и возможно наличие других проблем.

Здравствуйте. По результатам ЭКГ страшного ничего нет. Для уточнения диагноза в связи с имеющимися жалобами сделать эхо-кг, сдать глюкозу крови, липидограмму.

Здравствуйте, ЭКГ нормальное. СРРЖ чаще всего рассматривается как вариант нормы и не вызывает клинических проявлений. Так же он может быть связан с гипертрофией миокарда (но по ЭКГ данных за жато нет).
Для уточнения диагноза ужен контроль пульса и давления хотя бы 14 дней 2 раза в день, очный осмотр, эхокардиография сердца общий анализ крови и мочи, биохимия крови (аст алт белок креатинин мочевина мочевая кислота глюкоза сывороточное железо).

Здравствуйте, Алла.
Запись съёмки экг очень короткая , полностью отсутствует одно из отведений !
Анализируя этот фрагмент экг , можно сказать - без существенной кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, отклонение эос влево , умеренные признаки ГЛЖ . Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Данных за СРРЖ нет .
Автоматическому заключению на пленке экг нельзя доверять , эта запись не информативна !
Какого характера боли за грудиной , есть ли связь с физической нагрузкой?

Юлия, спасибо.Да , впоследнее время он занимался ремонтом.И еще сел на диету.

Принятый ответ

Алла, я поняла. В таком случае, для того , чтобы более детально обследовать сердце ,советую сделать эхо кардиографию ( узи сердца), для оценки размеров камер сердца и велоэргометрию , для оценки толерантности к физическим нагрузкам и исключения ишемии миокарда

Здравствуйте по ЭКГ вариант нормы, сделайте узи сердца, сдайте кровь на ттг и ферритин

Здравствуйте, по экг синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не обнаружены
Болевой синдром усиливается при движении?