Результаты ГТТ

Добрый день 26 н.б , провели ГТТ Смущают результаты ( ниже нормы ) Натощак 3.72 Через час 6.29 Через два часа 6.59 Странно ещё то , что через два часа больше чем через час, норма ли это ? При постановке на учёт глюкоза так же была 3,7

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гипогликемия у беременных частое явление.
Глюкоза через 2 часа выше, чем через час может быть погрешностью метода и лаборатории, в любом случае результат в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ у Вас в пределах нормы.
Критериев гестационного сахарного диабета нет.
Уровень глюкозы через 2 часа после нагрузки выше чем через час скорее всего из-за активного всасывания глюкозы в просвете тонкого кишечника.
Учитывая тенденцию к гипогликемии, следует кушать 5-6 раз в день, малыми порциями, на ночь ни в коем случае не голодать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Значения идеальные. Это показывает, что ваш инсулин хорошо у вас справляется со снижением сахара крови. Разница между вторым и третьим замером незначимая и тоже является нормой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это хороший результат, может быть так, что после 2 часов уровень чуть выше, это не говорит о диабете, возможно когда-либо у вас в старшем возрасте он и будет, но сейчас ваши цифры укладываются в нормальные значения и диагноз гестационного СД исключён.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. у вас все отлично по анализу, сд нет.инсулин справляется хорошо