Прохождение теста ГТТ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли пересдать тест гтт или это вредно такую дозу глюкозы снова принимать, беременность 24 недели 5 дней, поставили гестационный диабет, перед тестом не держала диету, сахар до проведение теста всегда был в нормальных значениях.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, ГТТ сдается однократно при беременности. Больше сдавать не нужно. У вас есть ГСД. Нужно придерживаться диеты.
Елена Федоровна, здравствуйте!
Нужно ли пользоваться глюкометром или сдавать в лабораториях анализы, чтобы отслеживать сахар ?
Да нужно пользоваться глюкометром, целевые показатели натощак менее 5.1 ммоль/л. Исключите быстроусвоемые углеводы, сладкое, мучное.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пересдавать его не нужно.
Сейчас Вам показана только диета и отслеживание показателей глюкозы крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана. Пересдавать тест не надо. ГСД есть. Надо посетить эндокринолога. Врач назначит диету с исключением простых углеводов и контроль глюкозы тест полосками.
Принятый ответ
Здравствуйте, ГТТ пересдавать не нужно, первым этапом терапии является соблюдение диеты ,физической активности и контроль глюкозы, при отсутствии эффекта назначается инсулинотерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перед ГТТ обычно не приписывают диету с ограничением углеводов, его как раз и проводят на фоне обычного питания. Единственное требование - голод перед анализом в течение не менее 8 часов.
При однократном превышении норм даже в одном показателе выставляется диагноз ГСД, далее направляют к эндокринологу за рекомендациями.