Пятна под грудью
Под грудью уже давно, около 2 лет примерно, такие пятна(фото прикрепляю) немного шелушатся, но не беспокоят. Смущает внешний вид. Мазала мазью Белосалик, вроде проходит, потом опять появляются. Есть ли повод для беспокойства?
Здравствуйте.прикрепите фото при хорошем освещении.похоже на разноцветный лишай
Марина, прикрепила
Здравствуйте, Ирина.
Вероятно это разноцветный лишай.
Наружно крем тербинафин 2 р в день на 3 нед. Мыться с шампунью кето-плюс 2 раза неделю 5 мин не смывать использовать как гель.
Татьяна, спасибо за консультацию, все понятно
Принятый ответ
Да это разноцветный лишай.наружно 2% салиц.спирт 1 р в день 7 дн.
Наружно мазь клотримазол 2 р в день до разрешения.
Склонно к повторам в теплое время.
Для купания гель д душа циновит регулярно
Марина, спасибо за ответ
Здравствуйте, Ирина.
Это отрубевидный( разноцветный) лишай. Незаразно. Появлеятся на фоне потения.
Наносите крем тербинафин 2 раза в день 2-3 недели, шампунь кетокнназол используйте как гель для душа 3 раза в неделю 1 месяц.
Марина, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это отрубевидный, разноцветный лишай, он не заразен. Спрей или крем сертамикол, залаин или ламизил, тербинафин 2 раза в день на 14 дней, шампунь с Кетоконазолом (низорал,себазол, кето плюс): подержать на коже 5 минут, затем смыть, использовать 2 раза в неделю в течение месяца, затем в качестве профилактики 2 раза в месяц до 6 месяцев. Заболевание склонно к рецидивам, так как вызывается нормальным представителем кожной флоры.
Здравствуйте.
Разноцветный лишай.
Утром и вечером наружно крем ТПЕрибинафин 3 недели.
Мыть тело шампунем Кето-плюс 3 раза в неделю.
Здравствуйте, это отрубевидный лишай ( поверхностный грибок кожи ) . Наружно крем Тербинафин и мыться шампунем Низорал( или Себозол)