Воспаление возле глаза
Ребёнку 7 лет, возле глаза высыпания с водянистым содержимым. Мазали зелёнкой, где намазано, там подсыхает водянистый вулдырек. Но это пятно все расползается дальше, сначала пятно было 1-1,5 см. Сейчас в два раза больше.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стрептодермия.бактериальное заболевание.
Не мочите 7-10дн.
Наружно р р фукорцина 2 р в день до подсыхания.
Крем фуцидин 2 р в день до разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие импетиго. Вполне возможно проводить обработку зеленкой( недостаток- зелёный цвет). Рекомендую рассмотреть использование смеси настойки календулы + спирт левомицетиновый. Обрабатывать 3-4 раза в день, исключить контакт с водой. Не срывать корочки. Контроль за руками ребенка( короткие , чистые ногти).
Сергей, спасибо.
Здоровья вашему малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, а пузырок был один, или несколько сгруппированых?
Екатерина, здравствуйте, сразу несколько вместе.
Юлия, это Простой герпес. Ничего страшного нет. Это место не мочить. Местно прижигать р-ром фукарцина 2р/д до отподания корочки. Кр. Ацикловир 5р/д 7-10дн.
Заклеимать пластырем нельзя!
Герпес мог появиться на фоне небольшого ослабления иммунитета, перенесённой простуды, переохлаждения, возможно стрессовой ситуации.
Екатерина, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Михаил, здравствуйте, таблетки никакие принимать не нужно?
Нет. Не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Это точно Стрептодермия.
Главное не Мочить!!!.
Поменять полотенце и наволочки.
Наружно рр фукорцина 2 раза в 7дней, через 15 мин крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Все пройдёт, это бактериальная инфекция.
Татьяна, спасибо большое
Скорейшего выздоравления!!!
Здравствуйте! Возможно сначала был герпес, потом присоединилась вторичная инфекция.
Сейчас наружно наносите фукорцин и фуцидин 2-3 раза в день 10 дней. Не мочить и не расчёсывать высыпания.
Выделить отдельное полотенце и постельное белье
Бэлла, спасибо
Пожалуйста ☺️ скорейшего выздоровления