Консультация педиатра /

Золотистый стафилакокк у ребёнка в 1,5 месяца — вопрос №926980

Здравствуйте. Ребенку 1,5 месяца, мы на ГВ. Частенько крутить живот. Тужиться, пукает, какает, плачет. Когда лежит без подгуза видно что может за полчаса сходить совсем по чуть чуть раз 7 и как мне кажется жидко и всё это сопровождается криком. Сдали анализы:
- общий анализ кала - отклонение в ph-6,0
- Кал на углеводы - 0,02
- золотистый стафилакокк - 10*6
Как можно помочь ребёнку? Требуется ли лечить стафилакокк?

Педиатр
Добрый день! В даном случае калл на дисбактериоз , как вам назначали абсолютно не информативный, поскольку у ребёнка формирует ферментативная система пищеварительной системы. Золотистый стафилококк лечить в данном случае не нужно