Вялость у ребёнка

Здравствуйте! Мы с дочкой на даче (ей 1.9). Прошлую ночь она очень плохо спала, с 01:00 постоянно ворочалась и не могла уснуть, просила часто пить. Когда в очередной раза пошла налить воду в бутылочку, то она сказала папе, что болит голова. Я ей дала парацетамол и она уснула до утра. Я решила, что она перегрелась на солнце. Весь день вчера была в отличном настроении, ни на что не жаловалась. Спала, ела, ходила в туалет как обычно. Сегодня ночью проснулась, от того, что чесались укусы комариков. Я ей дала зодак, помазала мазью укусы и она уснула. Проснулась утром в 8 (обычное время), сразу вскочила и побежала пить из бутылочки, выпила всю воду и начала плакать по любому поводу. Минут через 20 зашёл муж и она с ним легла и снова уснула. Поспала минут 20 и повалялась ещё полчасика. Потом они спустились ко мне, она вялая, хочет только быть на ручках, просит почитать ей книжечки. От всех других развлечения отказывается. Кашу я ей давать не стала, она попросила банан. Мы поднялись опять в комнату, она его съела и сразу же отрубилась на подушке. Температура за это время ни разу не понималась. Единственное, что сейчас режутся клыки и вчера слюни вовсю текли. Но до этого все зубы вылезли вообще для нас незаметно. Пока она спит, ломаю голову что с ней может быть и стоит ли срываться в город ко врачу.

Добрый день! Онлайн очень трудно сказать что влечёт за собой уребенам вялость. В даном случае действительно может быть дентация , также может быть началом развития ОРЗ. В даном случае желательно дать ребёнку Нурофен 5-7 мг/кг , обильное тёплое питьё из расчета 40 мл / кг /сутки. Ребёнка обязательно покормить, но исключить из рациона острое, сладкое, кислое, соленое и т д . В даном случае наблюдаться за ребёнком, если повышаться рвота, понос, кашель , температура , боль в животе обязательно очная консультация педиатра. Также желательно сдать ОАК, ОАМ. Ребёнка насекомое кроме комара не какое не кусало?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, нет, больше никто не кусал. Можно ли заменить нурофен детским стропом Парацетамола? И можно ли давать печенье Мария, бананы?

Парацетамол -жаропонижающее , обезболивающее средство. Нурофен- противовоспалительное, жаропонижающее, обезболивающее. Польско ребёнок вялый желательно подключить Нурофен. Печенье Мария( галетное) конечно можно, а вот бадан желательно пока исключить из рациона ребёнка. Также желательно измерить глюкоза крови, если есть глюкометр можно в домашних условиях. Желательно очная консультация педиатра

Здравствуйте
Очень сложно сказать
1. Это может быть реакция на прорезывание зубов - клыки и в само деле режутся болезненно и мучительно
2. Так может проявляться вирусная инфекция
3. Меня настораживает частое питье и вялость ребенка. Нет возможности замерить сахар крови? Много ли ребёнок мочится?
4. Может быть и просто нет настроения, метеозависимость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, к сожалению сахар сейчас замерить нет возможности. Мочится как обычно. Наверно всё-таки следует уехать в город не всякий случай

Я тоже придерживаюсь мнения что лучше не рисковать и уехать, либо найти глюкометр чтобы измерить сахар крови у малышки.
Сейчас ребёнок что делает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, сейчас все ещё спит. Уже почти 1,5 часа. Подскажите, пжт, а что может быть не так с сахаром?

Так может проявляться начало сахарного диабета, не хочу пугать, надеюсь, что это не оно, а просто проявления вирусной инфекции на фоне прорезывания зубов.
Просто если ребёнок пр прежнему будет пить и спать, то лучше обратиться в больницу, тем более если нет температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, только что проснулась бодрая и с хорошим настроением. Пить уже не хочет

Принятый ответ

Хорошо!
Просто будьте настороже, вероятно просто ребёнку ночью не спалось, ребёнок живой человек со своим настроением, самочувствие и тд

Если состояние станет ухудшается, то вернётесь в город, покажитесь доктору. Не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, спасибо!