Консультация педиатра /

Сколько дней держится темпера при введение антибиотика у ребёнка при лакунарной ангине — вопрос №927071

Здравствуйте, у 6ас такая проблема 7 июня мы заболели температура была 37,5 а ночью 38,5 . 9 июня мы поехали к педиатру, диагноз лакунарная ангина ,нам прописали антибиотик 2 раза цефтриаксон 2,6. А сегодня у 13 июня ночью температуры не было, а в 11 утра температура поднялась до 37,9 . Состояние стало лучше ребёнок кушает уже и люнгтечения уже нет ,как было.нам прописали промывать нос ,обожать рот мерамисином и давать капли 3 раза в день Тонзилгон и капли в нос Проталор.получает мы колим антибиотик 4 день, нам назначили 7 , это нормально что иногда всё равно подсказывает температура

Педиатр, Нефролог
Эффективность антибиотика оценивают спустя 72 часа - положительная динамика выражается в тенденции к снижению температуры, более редком использовании жаропонижающих, улучшении самочувствия ребенка. Судя по описанию, антибиотик работает.
Педиатр
Здравствуйте
При лакунарной ангине температура может держаться до 10 дней
Так как цифры температуры стали ниже, а интервалы длиннее, то можно судить об эффективности антиботика.
Продолжайте лечение не менее 7 дней
Педиатр
Добрый день! Эфективность антибиотика мы оцениваем на 3 сутки употребления лекарства. Лакунарный ангина имеет температурный хвост до 10 дней может держаться температура. Антибиотик продолжать принимать до 7-10 дней . Поскольку температурный интервал увеличен антибиотик работает на данную бактерию
Клиент
Нина, спасибо просто переживаю ребёнку все год и 8 месяцев , то температуры нет весь день ,а к вечеру 37,5 или 37,8 . Но за 38 пока не выходило больше как это было в начале
Педиатр
Переживать не стоит. При тонзиллите должное время держиться температура . Также посколкьу ребёнку поставлен диагноз: тонзиллит, желательно сдать ОАК, ОАМ.
Педиатр
Здравствуйте. Больного лакунарной ангиной врач активно наблюдает 3 дня. Берут анализ на дифтерию из носа и зева. Эффект от антибиотиков врач оценивает через 72 часа. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.
Педиатр
Добрый день. Необходимо продолжить антибиотик до 7-10 дней. Температура в вашем случае имеет тенденцию к снижению, это хороший признак. Продолжайте лечение.
Педиатр
Аля, добрый день. Температура при ангине может доходить до 10дней, эффективность работы антибиотика мы оцениваем через 72 часа примерно.
С учётом того, что сейчас у вас целый день нет температуры, а поднимается не выше 38 градусов- вывод- антибиотик работает. Продолжайте его давать. На 7 день сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, хорошо спасибо