Перелом дистальной кости большого пальца ноги
Здравствуйте, получил открытый перелом со смещением вышеобозначенной кости 4 дня назад, наложен гипс на переднюю часть стопы. Вопрос - на какую лангету/бандаж/устройство можно заменить гипс для удобства?
Добрый день. Если хотите ходить без костылей то единственное на что возможно заменить это башмак Барука, другой альтернативы нет. Если ходьба с костылями то влзможна замена на пластиковый (полимерный) гипс
Для максимального удобства, лонгета и гипс ненужны, можно ограничиться фиксацией лекопластерной повязкой 1 го пальца ко 2му пальцу стопы + обувь Барука.
Такой перелом срастается 3,5-4 нед. Старайтесь держать стопу в возвышенном положении, так отек и боль быстрее купируются.
Обувь Барука до полного заживления раны противопоказана.
Нужна иммобилизация лонгетой и ходьба на костылях.
Гипс можно заменить на полимерную повязку.
Перелом срастается около месяца.
Что считать полным заживлением раны - момент снятия швов будет таковым считаться?
Принятый ответ
Если на момент снятия швов они все заживут и рана не будет сочиться, то да.
После этого можно на Барука ходить.