Ячмень или прыщ на верхнем веке

с утра в левом глазу чувствуется дискомфорт. давящее немного ощущение, словно что-то попало в глаз. сейчас вижу покраснение, похожее на прыщ. На верхнем веке, в области складки, со стороны внутреннего угла глаза. Сам глаз не красный. Стоит ли паниковать и обращаться к врачу? ячмень ли это или может быть просто прыщ?

Здравствуйте. Приложите фото

Мария, загружены

Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию своего глаза. Ранее переохлождение, не было? В даль какое у вас зрение?

Анастасия, загружены фото

Анастасия, зрение у меня 1. и вблизи и вдаль вижу хорошо

Принятый ответ

Судя по фото, похоже на прыщ, давить не в коем случае нельзя. Учитывая локализацию, можно при жечь ватной палочкой спиртовым раствором зеленкой.

Анастасия, спасибо

Принятый ответ

Добрый день,Никита!
Это не ячмень.Это папула,которая может стать пустулой(прыщ).
Можете смазать зелёнкой для подсушивания.

Жанна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не ячмень. Слишком высоко расположен. Рекомендую взять любую мазь на основе салициловой кислоты. Нанести тонким слоем на образование 2 раза в день. Только не надо «прижигать» и высушивать прыщ до состояния корки — достаточно несколько раз наносить.

Александра, спасибо большое

Пожалуйста.
Поправляйтесь!
Будут вопросы, обращайтесь!