Ячмень или прыщ на верхнем веке

с утра в левом глазу чувствуется дискомфорт. давящее немного ощущение, словно что-то попало в глаз. сейчас вижу покраснение, похожее на прыщ. На верхнем веке, в области складки, со стороны внутреннего угла глаза. Сам глаз не красный. Стоит ли паниковать и обращаться к врачу? ячмень ли это или может быть просто прыщ?

Здравствуйте. Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Мария, загружены

Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию своего глаза. Ранее переохлождение, не было? В даль какое у вас зрение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Анастасия, загружены фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Анастасия, зрение у меня 1. и вблизи и вдаль вижу хорошо

Принятый ответ

Судя по фото, похоже на прыщ, давить не в коем случае нельзя. Учитывая локализацию, можно при жечь ватной палочкой спиртовым раствором зеленкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Анастасия, спасибо

Принятый ответ

Добрый день,Никита!
Это не ячмень.Это папула,которая может стать пустулой(прыщ).
Можете смазать зелёнкой для подсушивания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Жанна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не ячмень. Слишком высоко расположен. Рекомендую взять любую мазь на основе салициловой кислоты. Нанести тонким слоем на образование 2 раза в день. Только не надо «прижигать» и высушивать прыщ до состояния корки — достаточно несколько раз наносить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Александра, спасибо большое

Пожалуйста.
Поправляйтесь!
Будут вопросы, обращайтесь!