Длительный геморрой

2 месяца назад появилось странное ощущение в зоне сфинктера после туалета, и после последующих физических нагрузок появилась небольшая боль. Появился фиолетовый шарик размером с горох снаружи ануса, похоже на тромбоз внешних геморроидальных узлов. Сильно не болит но неудобно сидеть. Пробовал гепариновую мазь и проктозан, пью детралекс(2 месяца), не помогало, вроде помог лиотон-1000. Но как только пропадает вот такой шарик, появляется новый в другом месте. А на прошлом остается мягкий как бы мешочек. Скажите как вылечить полностью, может другие мази и лекарства или какие то упражнения что бы укрепить сосуды(упражнения кегля )? И можно ли сидеть долго(4-8 часов)? Такое уже было 7 лет назад, мазал мазью и прошло быстро.

Здравствуйте Олег. Если это геморрой 3-4 степени, то все консервативное лечение - это временная мера. Потом вновь может все обостряться. Посетите проктолога, посмотрит и решит что делать. Если надо оперировать, то надо. А так только потратите время и нервы.