Уреаплазма норма или надо лечить
Нашли уриаплазму 1,5х10*2,2к/мл, винеролог сказал это норма, а гениколог надо лечить. Принимала ЮнидоксСалютаб, свечи Виферон и Ацилакт, Ликопид. Повторный мазок 3,2х10*2к/м Это норма или надо лечить?
Добрый день! Какая именно уреаплазма обнаружена? Есть какие-то жалобы?
Илона, на данный момент жалоб нет. Но меня волнует, то что мой муж тоже пролечился и у него анализ отрицательный, а мой доктор сейчас говорит что мой анализ норма, я не будем заражать друг друга по кругу
Принятый ответ
Светлана, Вы сдавали анализ повторно сразу после лечения?
Илона, нет, у меня прошло около двух месяцев
Светлана, данный титр в лечении не нуждается
Здравствуйте.Если жалоб нет, то уреаплазму лечить не надо.Это представитель условно-патогенной флоры. Не ИППП.
Здравствуйте. При отсутствии жалоб уреаплазма не подлежит лечению. Это условный патоген, в норме содержится во влагалище.
Что касается контрольного анализа, через сколько после окончания антибиотиков был сдан?
Ольга, прошло около двух месяцев
Ольга, скажите, я не буду заражать мужа?
Принятый ответ
Хорошо. А жалобы какие-то есть?
Ольга, на данный момент жалоб нет.
Тогда оставьте ситуацию. Уреаплазма не относится к иппп. Не подлежит полной элиминации. Это условно-патогенная флора, которая содержится в норме во влагалище.