Потеря вкуса

Здравствуйте, после ковида обоняние восстановилось, а вкус нет, уже прошло полтора года. Ходила на иглоукалывание, ставила и пила таблетки нейромидина, уколы группы В, все безуспешно. Врач советует пропить гранулы Белладоны С30, не знаю начинать или нет? Что еще можно сделать? Вернется ли вкус вообще? Или это уже безвозвратно?

Здравствуйте. Пропейте Церетон или Цитофлавин 1 месяц. Проведение нервных импульсов у всех по разному восстанавливается.

Екатерина, спасибо, может ли вкус вообще не вернутся?

Такого не наблюдала. Обычно всё восстанавливается со временем.

Добрый день. Вкусы и запахи восстанавливаются индивидуально. По последним сведениям - до 6 мес и более. Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно тренировать обонятельные рецепторы сильными запахами (если нет аллергии).