Аллергия на укусы комаров
Собаку покусали комары, откуда морда, что можно сделать чтобы снять аллергическую реакцию? Собаке 2 года, вес 5 кг. Можно ли давать антигистаминные и какие? Супрастинекс? Чем обработать укусы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зиртек (цетиризин) - на вес питомца 4 капли, 2 раза в день. На 3-5 дней, по состоянию.
Если нет возможности найти сейчас зиртек, то супрастинекс - 1/4 табл.
Если отек сильный, то лучше уколоть дополнительно дексаметазон - 0.25 мл внутримышечно (в заднюю лапу), однократно.
Места укусов - раствор хлоргексидина, 2 раза в день.