Консультация детского дерматолога /

Укусы комаров (мошки) — вопрос №2291686

Здравствуйте. Дочке 9 месяцев, неделю назад у нас появились комары и начали атаковать особенно ночью (меня с мужем в том числе). У дочки первые следы от укусов уже вроде прошли, но проходили очень долго. А сейчас уже много, уже не понимаю - все ли это укусы или что это вообще такое. Плюс на улице мошка, по максимуму отгоняю, но три момента укуса точно видела (в последний момент). Мазала бальзамом после укусов, три дня даю Зодак. И пробовала мазать Комфодермом К, но мне показалось, что после него пятна становились краснее.
Сеток на окнах, к сожалению, нет и не возможности их установить. Фумигатор включаем периодически, но не особо помогает, все равно летают😭
Укусы ли это? Аллергия так проявляется? И что делать?😭

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Реакция на укус. Аллергический дерматит. Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем пимафукорт или фуцикорт 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Согласна, это укусы и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ

Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Даю зодак - его нужно заменить на зиртек? Или в этом нет необходимости?
По принятию ванной - не совсем понятно. Она у нас как Ритуал на сон, но это ладно. Просто сейчас жарко, искупнуться в любом случае хотя бы перед сном необходимо, можно просто ополоснуть хотя бы перед сном?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно зодак
Ванна запрещена
Душ без мочалки, 1 раз в день можно
Клиент
Да, я душ и имела ввиду. Спасибо за ответ ??
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно, да
Я же понимаю, жарко
И гигиену никто не отменял
Все нормально
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это реакция на укусы. Внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Укусы насекомых и реакция
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Фенистил по весу на 7 дней внутрь