Перелом латеральной лодыжки без смещения

Гипс не наложили, сказали бинтовать обычным бинтом, эластичным нельзя. Пить кальций. Можно ортез, но стоит он дорого. Сегодня 3й день, отек не прошел, боль умеренная, на ночь пью кеторол. Живу одна поэтому обслуживать себя надо самостоятельно - передвигаюсь с опорой на стул. Посоветуйте нужно ли настаивать на гипсовой повязку, не будет ли осложнений от такого лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья. Перелом есть перелом и нужна иммобилизация, жесткая конечно. Гипс в Вашей ситуации самый оптимальный вариант. Конечно настаивайте чтобы наложили гипс.