Конъюнктивит
когда можно надеть контактные линзы после конъюнктивита? прошло уже почти две недели как ушло покраснение, глаз смотрел, вроде бы как он полностью восстановился, но как будто вижу след на конъюктиве, где было раздражение, это если смотреть фонариком под углом, хотя скорее всего мне это кажется
Здравствуйте. Сколько дней лечили конъюнктивит? Что именно капали?
Александра, каплями, не помню как называются, и корнегелем, лечил две недели, хотя все симптомы ушли за дня 3
Через 2-3 недели после выздоровления можно носить линзы. Пара линз должна быть новая
Александра, да купил новую пару, надену сегодня и посмотрю как глаз отреагирует
Добрый день. МКЛ можно использовать спустя 2нед после заболевания, на фоне полного здоровья. В вашем случае, если нет жалоб то можно надевать новую пару. Если все же что-то беспокоит лучше обратиться на очную консультация для осмотра конъюнктивы в щелевой лампе(под микроскопом).
Мадина, вчера надел, глаз стал краснеть, сразу снял, значит не зажило еще, продолжу лечение и поношу очки недели две
Иван, лечение продолжайте, на время воспользуйтесь очками и все же настоятельно рекомендую по возможности сходить на очный приём к офтальмологу для оценки состояния конъюнктивы.