Прыщи на спине и лице у молодого человека

Спина и плечи сильно покрыты прыщами и угрями, периодически появляются прыщи и на лице. В основном это небольшие воспаления, но иногда появляются очень болючие, хоть и небольшие, высыпания. Хотелось бы определиться с лечением и уходом.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите фото

Марина, приложила фотографии.

На данный момент судя по фото вижу это как фолликулит.от трения ,потения такое бывает.особенно в теплое время года.склонно к повторам.ничем не опасно.
Наружно р р зеркалина 2 р в день до разрешения.
Гель д душа циновит ежедневно.
Носите нераздражающую ткань

Марина, и на спину и на лицо? Не нужно дополнительно увлажнение наносить? Кожа на лице часто шелушится.

Можно цикапласт б5 тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как давно беспокоют высыпания?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
На коже высыпания представлены фолликулитом.
Наружно рр зеркалина 2 р в день 3нед.
Использовать шампунь кето-плюс 2 раза неделю 5 мин не смывать использовать как гель.
На постоянной основе гель Циновит использовать.
Ограничить приём углеводов, сахара, жаренное.

Татьяна, Не нужно дополнительно увлажнение наносить? Кожа на лице часто шелушится.

Можно, крем сетафил про 2 р в день можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления акне. Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день протирать высыпания . Наружно шампунь Кетоплюс или Цинокап мыться вместо геля для душа . Ограничить сладкое и мучное, орехи , молоко

Елена, Не нужно дополнительно увлажнение наносить? Кожа на лице часто шелушится.

Можете после лечебного раствора через мин 30-40

Принятый ответ

Здравствуйте.

Фолликулит.

Утром и вечером наружно Зеркалин 10 дней.