Прыщи на спине
Здравствуйте. У дочери 21 года вскочили прыщи на спине. Не чешутся. Ничего нового не ела, косметику и стиральный порошокине меняла. На следующий день количество увеличилось. Купили циндол, можем. Гнойничковые прыщи вроде как проходят в некоторых местах. Все это длится 3 дня. Сегодня ещё не смотрела как спина.
Здравствуйте.это проявление фолликулита.от потения,трений бывает.
Наружно р р зеркалина 2 р в день до полного разрешения.
Гель д душа циновит ежедневно.
Носите нераздражающую ткань до выздоровления
Проходят долго
Марина, но они не чешутся.
Принятый ответ
Они не чешутся
Здравствуйте Ирина.
Это фолликулиты.
Вместо Циндола лучше использовать раствор Зеркалин или Зиннерит или гель Клиндавит на 2-3 недели.
Мыться без мочалки.
Здравствуйте, Ирина.
Похоже на проявление фолликулита.
Наносите гель клиндовит 2 раза в день 3-4 недели, используйте шампунь циновит как гель для душа 3 раза в неделю 1 месяц.
При неэффективности местной терапии обратитесь очно для назначения симтемной антибактериальной терапии.