Прыщи на спине

Здравствуйте. У дочери 21 года вскочили прыщи на спине. Не чешутся. Ничего нового не ела, косметику и стиральный порошокине меняла. На следующий день количество увеличилось. Купили циндол, можем. Гнойничковые прыщи вроде как проходят в некоторых местах. Все это длится 3 дня. Сегодня ещё не смотрела как спина.

Здравствуйте.это проявление фолликулита.от потения,трений бывает.
Наружно р р зеркалина 2 р в день до полного разрешения.
Гель д душа циновит ежедневно.
Носите нераздражающую ткань до выздоровления
Проходят долго

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, но они не чешутся.

Принятый ответ

Они не чешутся

Здравствуйте Ирина.
Это фолликулиты.
Вместо Циндола лучше использовать раствор Зеркалин или Зиннерит или гель Клиндавит на 2-3 недели.
Мыться без мочалки.

Здравствуйте, Ирина.
Похоже на проявление фолликулита.
Наносите гель клиндовит 2 раза в день 3-4 недели, используйте шампунь циновит как гель для душа 3 раза в неделю 1 месяц.
При неэффективности местной терапии обратитесь очно для назначения симтемной антибактериальной терапии.