Боль при вздохе
Здравствуйте,ситуация такая,была 3 недели болезнь и параллельно нервное перенапряжение.После чего стало совсем плохо,давление 140/100,тахикардия и так страдаю ей,доходило до 124,после чего заболела грудная клетка и спина,при вздохе давят по бокам лёгкие,если задержать дыхание,боль слабеет,спазмирующая боль в руках бывает от плеча до логтя.2невролога настаивают на антидиприсантах.Так же получаю противовоспалительное лечение от боли в коленках,по результатам рентгена.Флюрография норма от июля 2023
Добрый день
Принимали ли Вы миорелаксанты?
Много стресса сейчас?
Евгения Сергеевна, здравствуйте,да,много стресса
Хорошо. Тогда для лечения остеохондроза : мидокалм 50мг по 2 таблетки 2 раза в день 7-10 дней
НПВП налгезин форте по 1 таблетке в день 5-7 дней
Снижает тревожность Мебикар по 1*3 до 3 месяцев
Здравствуйте.
Какая была болезнь? Сдавали ли Вы анализы?
Какие обследования проходили?
Неврологи настаивают на антидепрессантах по поводу болевого синдрома?
Анастасия Александровна, здравствуйте, орви,температура до 38, зелень из носа.При болезне анализы не сдавала,позже пошла на диспансеризацию,анализы прикрепила,почки,брюшная в норме по узи
Анастасия Александровна, да, по поводу болевого сендрома,принимать стала медокалм
По описанию больше похоже на межреберную невралгию. Все-таки для нее характерна боль на вдохе. Стоит выполнить МРТ шейно-грудного отдела позвоночника.
При стойком и выраженном болевом синдроме может повышаться и давление и пульс.
Иногда, при стойком болевом синдроме, лечение антидепрессантами оправдано
Но для исключения сердечно-сосудистой патологии рекомендую пройти эхокг и хмэкг.
Какое еще лечение получаете?
Анастасия Александровна, анаракс если волнение накрывает.Витамины для сердца,жду узи сердца
Мне не понятно по невралгии,что я сегодня 40 минут плавала и ничего не болело,только зевала и воздуха хотелось больше заглатить,но не как отдышка
В воде идет мышечное расслабление и снижение гравитационного воздействия. Зевали, потому что на фоне боли у Вас поверхностное дыхание, небольшое кислородное возникает, так организм компенсирует состояние гипоксии
Атаракс пьют не эпизодически. Курс не менее 2 месяцев, ежедневного приема
Анастасия Александровна, а что скажите по анализам?
По анализам все неплохо, в пределах допустимых значений. Воспаления не вижу
Анастасия Александровна, Лактатдегидрогеназа анализ смущает
Принятый ответ
Повышен на фоне болевого синдрома, есть асептическое (небактериальное) мышечное воспаление
Я бы порекомендовала Вам еще наносить гели нпвс (вольтарен,найз) или пластырь версатис на болевую зону
Здравствуйте. Смотрю анализы
Здравствуйте
Легкие не болят, в них нет болевых рецепторов.
Скорее всего, проблема неврологического характера. Растирайте мазями с НПВС ( кетопрофен. найз) 2-3 раза в день.
Можно принимать мидокалм по 150 мг 2 раза в день.
Выполнить МРТ шейного и грудного отдела позвоночника. С результатами обследований обратиться на очный прием к неврологу.
Чтобы исключить патологию сердца в плановом порядке сделайте ЭКГ и ЭХО-КГ. Сдайте на ТТГ, чтобы проверить функцию щитовидной железы.
Обследуйтесь на дефициты: витамин Д, ферритин
В антидепрессантах ничего плохого нет. Особенно, когда есть тревожный синдром и стрессы в жизни
Юлия Алексеевна, пила 2 года назад набрала 20 кг,вот и боюсь теперь,щитовидка и анализы в норме,не даёт прикрепить.
Ещё есть небольшой дискомфорт в руках,прострелы и боль в груди с двух сторон около подмышек,узи от апреля в норме,есть мастопатия
Болевой синдром может быть из-за межреберной невралгии и просто иррадировать в руки
Здравствуйте
Болевой синдром усиливается при движении?
Хайшат Нарзановна, нет
Рекомендую обратиться к неврологу для осмотра и дообследования.
Хайшат Нарзановна, спасибо, уже была и это написано