Консультация ревматолога /

Подразумеваю Миозит — вопрос №1497539

Здравствуйте! 2июля попала под дождь и град. Недели две терпимо болела спина, потом скрутило. Вызвала скорую. Обнаружили бронхит и пневмонию, хотя ничего не беспокоило кроме небольшой температуры. Анализы, сказали, идеальные, а спина сама пройдет. Из больницы пришлось уйти, тк на третий день отменили обезболивающие, а без них даже думать не могу. Боли всего корсета. Немеют руки, после начинают болеть. Чтобы не немели, надо шевелиться, но движения причиняют дикую боль. От пневмонии пропила курс антибиотиков, от бронхита микстуру и таблетки. Заканчиваю курс противовирусных, но температура все равно держится. 37.5- 38.2. для спины принимаю Мелоксикам- ксантис, вроде легче, но боль стала блуждающей. До терапевта не дойти, скорую вызывать не тот случай. Посоветуйте что-то. Может я неправильно диагноз поставила🙈

Возраст: 49

Хронические болезни: Цирроз

Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Добрый день. Прикрепите пожалуйста рентгенографию легких первичную и в динамике,а так же ОАК,СРБ. Осматривал ли вас невролог? Выполняли ли вам рентгенографию,беспокоящих отделов позвоночника? Боль при движении усиливается? Какие антибиотики получали и в какой дозе и как долго?
Клиент
Ольга, здравствуйте! выписку не забрала из больницы. Врачи говорили, что пневмония с правой стороны. Невролог осматривал, тянула носки. Сказал, что ничего страшного, само пройдет. Я так поняла, что проверял позвоночник. И я на тот момент от болей была не совсем в адеквате.
При движении боли усиливаются. Ночью просыпаюсь каждый час, сижу, тк ноет сильно.

Клиент
Ольга, антибиотики были ампицилин и амокксицилин+ клавулановая кислота. Принимала по инструкции
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Для начала вам нужно провести контрольную рентгенографию легких,сдать кровь ОАК,СРБ. Чтобы разобраться с динамикой пневмонии. «Врачи говорили…» это не серьезно. Здесь онлайн консультация,мы не видим вас,ещё и не видим обследований… а так же рекомендована рентгенография грудного,поясничного отдела позвоночника с последующий консультацией невролога повторно. Здесь может быть и обострение остеохондроза и межрёберная невралгия и плеврит и миозит. Сейчас могу порекомендовать нпвс,для снятия острой боли : напроксен 550 мг 2 раза/сут. Остальное нужно либо выписку забрать,либо дообследоваться заново,чтобы разобраться.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Дозировка какая? Сколько дней принимали?
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Из стационара вы ушли,контроля и динамики излеченности пневмонии не было значит. Температура держится. Нужно разбираться. И без дообследования,перечисленного выше никак. Терапевта нужно вызвать на дом,если нет возможности добраться в поликлинику.
Клиент
Ольга, ампицилин- 500мг 5днец
Амоксиклав- 250+150 3 раза в день 2 упаковки на 9 дней хватило.
К сожалению врача не вызвать. Прикрепилась к поликлинике другой, там сразу предупредили, что врача не вызвать. Спасибо Вам огромное. Постараюсь платно пройти анализы, и прикрепить, если можно здесь?
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Очень маленькие дозировки для взрослого человека,я думаю у вас недолечена пневмония и вовлечение плевры возможно произошло,в связи с чем выраженный болевой синдром. Но нужно смотреть. Конечно,можете прикрепить все сюда
1. Рентгенография ОГК
2. ОАК плюс СОЭ
3. СРБ
4. Рентгенография ( в идеале МРТ)грудного отдела позвоночника
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Здесь в первую очередь думается о плеврите и прогрессии пневмонии, а не о миозите.
Вам срочно нужно смотреть динамическую картину в легких, лучше на КТ.
Выписка из стационара была преждевременной явно.
Клиент
Наталья, спасибо! Сегодня скорая отказалась ехать по симптомам, тк нет отдышки. Сказали купить ксенофикам и спина пройдет. Пока за пять часов легче не стало. Из плюсов, что завтра будет терапевт.
Из больницы тоже ушла из-за болей. Там говорили, что само пройдет, а выть лучше дома, а не в палате людям чужим. Я бы и здесь врачей не мучила, но не дойти самой.