Элементы нарушения внутрижелудочковой проводимости по верхушкам.
Здравствуйте. Недавно прошла ЭКГ, в заключении написали: Синусовый ритм, элементы нарушения внутрижелудочковой проводимости по верхушкам. 34 года, имеется лишний вес. Что это значит? Насколько опасно? Кардиолог, сказал, что все нормально. Изначально пришла с жалобой на периодический давящего характера дискомфорт в районе левой лопатки и от лопатки левее к груди. ЭКГ могу приложить.
Здравствуйте , приложите ЭКГ
Даниил, здравствуйте. Прикрепить нет возможности. Если только сюда из облака майл. https://cloud.mail.ru/public/emp6/dVSQTyoVL
ничего опасного по ЭКГ нет, ритм син с ЧСС 75 уд в мин. ЭОС в норме.
Даниил, спасибо большое. А от чего тогда боли могут быть?
Эти боли возникают в покое или при физической нагрузки или независимо не от чего ?
Даниил, когда как. Но чаще при движении. Какой-то давящий дискомфорт, можно, наверно, и к незначительной боли отнести. Начиная в районе левой лопатке и до левой груди. Как раз в районе сердца.
Сердце чаще всего боли при нагрузках типа бега, ходьбы в гору и быстро проходит если эту нагрузку прекратить , у Вас все так происходит ?
Даниил, достаточно даже сидя на стуле двигаться и ощущаешь этот дискомфорт. Особенно в районе левой лопатки.
вероятно всего это остеохондроз , ничего страшного в этом нет , сердце так не болит
Даниил, и может опоясывать область сердца? Доставляет постоянный дискомфорт. Что же делать? От чего это может быть?
Принятый ответ
сидячий образ жизни , отсутствие физических нагрузок, частые переохлаждения можгут привести к нагрузке на костомышечный аппарат.
консультация невролога , чтобы начать курс лечения
Даниил, спасибо большое за консультацию!)