Консультация дерматолога /

Сыпь и зуд на кистях — вопрос №928143

Здравствуйте, около месяца назад появилась локальное, постоянно зудящее высыпание на левой кисти. Чуть позже на правой,далее не распространяется, в размерах не увеличивается. Сильный зуд беспокоит по утрам. На визите в РКВД были сданы соскоб и анализ крови на сифилис (отр), прописаны цитрин и Акридерм. Препараты не принимал ,т.к высыпания не доставляли дискомфорта,но дня 2 назад высыпание снова начало зудить и покраснело. В анамнезе хронических заболеваний нет, около года назад был сдан общий анализ крови ,выявлен повышенный билирубин (возможно это как то связано). Анализ общий найти не смог, возможно в карточке в больнице.Достаточно ли прописанных препаратов или нужно снова обратиться в РКВД?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.пройдите курс лечения рекомендованный в квд.
Для смягчения бы добавила к тем препаратам цикапласт б5 в течение дня.
Активно не мочите до заживления.
Проверьте биохимию крови в настоящий раз.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здрпвствуйте, Никита.
Это проявление экземы.
Вам необходимо беречь руки от уонтакта с химией и водой. При коетакте одевать х/б перчатки, сверху резиновые. Не наносите спиртовые антисептики.
Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 2-3 недели, внутрь таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 7 дней.
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Никита.
Это проявления Дисгидроза.
Необходимо ограничить контакт с водой и бытовой химией, с маслами и тд, только в нитриловых перчатках.
Наружно крем акридерм 2 р в день 14дней. Днем бепантен цинк или цинокап на длительной основе. Внутрь витД.
Также Цетрин 1таб 1 р в день 10дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Учитывая симметричность поражений модно предположить развитие экземы. Непременно приём антигистаминного препарата, раствор тиосульфата натрия 30% в/в , цинковая мазь + мазь гидрокортизоновая ( смешать поровну небольшое количество). Вмассировать в область поражения вечером. Утром и в обед крем цикапласт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Никита.
Это проявления аллергического дерматита.
Проведите лечение рекомендованное в КВД.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Лечение верное вам наЗначено , принимайте его
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Повторно можете обратиться через 10 дней лечения, чтобы врач оценил динамику и сказал, сколько ещё продолжать. Можно начать прописанную вам схему.
Берегите руки от контакта с бытовой химией.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это экзема.
Можете начинать лечение.
Старайтесь не контактировать с бытовой химией и раздражающими веществами. Руки постоянно смазывайте смягчающими средствами (cerave восстанавливающий крем для рук, lipicar)
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.