Осмотр на кресле

Здравствуйте! Завтра иду вставать на учёт, срок 11 недель, вчера была на УЗИ, всё хорошо, никаких вопросов не возникло, всё подробно описали и рассказали. Необходим ли осмотр на кресле? Мазок сдавала не так давно, 28 апреля в рамках диспансеризации.

Здравствуйте!
Нет, осмотр на кресле пальпировать матку не обязателен. Если ваши мазки свежие, то и мазки брать не надо.

Здравствуйте! Когда на учет становитесь, да осмотр проводят , оценивают на сколько матка увеличена. берут мазок на флору и цитолгию. Не переживайте, никак негативно осмотр на течение беременности не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Галимат, спасибо) нет, я не переживаю. Решила уточнить)

Здравствуйте. Осмотр со свежими мазками для постановки на учет необходим. Мазок на флору 2 недели всего годен.

Здравствуйте

Врач обязан осмотреть на кресле и взять свежие анализы перед постановкой на учёт,

Не переживайте, ничего страшного в этом нет, так же нет опасности)

Здравствуйте. Если у вас есть цитология и недавний мазок на флору, то их сдавать не требуется. Надо сдать только ПЦР на хламидиоз и генитальную микоплазму

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, конечно, осмотр необходим. У Вас возьмут необходимые анализы и все. После этого повторный осмотр будет только в 30 недель при повторном взятии мазков.

Здравствуйте,при встатии на учет ,да ,нужно пройти осмотр на кресле , и сдать мазок

Здравствуйте. Это уже решит ваш врач