Отмена прогнозы 7 недель

Здравствуйте, беременость после крио, двойня. В поддержке была прогинова 1 т и утрожестан200 3 раза. Прогинова отменили пошло кровотечение, по УЗИ всё нормально но беспокоят боли и сокращения в матке. Папаверин вставляю. Может не надо было отменять прогинову, так как были проблемы с эндометрием?

Здравствуйте. На каком сроке отменили прогинову?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, на сроке 7 недель и у меня двойня

Рекомендуется принимать эстроген до 10-12 недель. Поэтому рановато отменили. Стоит вернуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, также продолжать пить по одной таблетке? А потом постепенно снижать?

Да, пока стоит оставить по 1 таблетке. Сколько по времени не пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, выходные примерно 3 дня

Принятый ответ

Это небольшой промежуток. Сегодня возобновите прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, спасибо

Здравствуйте!Выделения мажущие или обильные? коричневые или алые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, кровотечение было со сгустками, остановили Транексамом

Принятый ответ

тогда нужно вернуть прогинову и принимайте по 1 таблетке до 12 недель , рановато конечно отменили., утрожестан продолжайте, можно добавить магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день. Физический и половой покой соблюдайте

Добрый день.
Да, зачастую её отменяют позже.
Сейчас нет выделений?
На УЗИ виден эмбрион и сердцебиение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, да всё видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, сейчас нет, так как кололи Транексам

Если сейчас особых жалоб нет, то возобновлять прием не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, боюсь, так как есть какие-то пульсирующие изменения, особенно по ночам чувсвуется

Здравствуйте! В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки.
Еще можно столкнуться с незначительными периодическими тянущими болями внизу живота в первом триместре. Почему? Потому как идет гормональная перенастройка организма на беременность и дни предполагаемой менструации +-5 дней могут быть такие боли - это нормально, с этим сталкиваются абсолютно все беременные. Можно использовать ректально свечи Папаверин в течение 5 дней.