Анализ хгч и гормональный сбой

Добрый день анализ на хгч 363.3.на узи ничего нет ,принимаю антидепресанлы и синдром отмены габапентина ,это может быть гормональный сбой или это беременость?благодарю .нервничаю

Цистит
33 года

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Такой уровень хгч говорит о беременности
На узи плодное яйцо визуализируется при показателях хгч выше 1000-1500, поэтому сейчас ничего и не видно

В этом случае рекомендуется контроль уровня ХГЧ через 48ч от первого
Прирост ХГЧ в два раза будет говорить о том что беременность прогрессирует

Точно?или все же может быть что то другое ?это не во время ,бросать лекарство нельзя и обострения.

Хгч повышается при беременности.
Прием препаратов, который Вы указали, не влияет на рост хгч
Сдайте анализ повторно

И как опасно медекоментозный порт, и можно ли его сделать сейчас ?без плотного яйца на узи .ждать немого, не сплю это опасно для моей психики

Медикаментозный аборт самый безопасный метод прерывания
Но делают его, когда плодное яйцо визуализируется на узи

И гормональный сбой тоже не может такой реакции?

И скажите пожалуйста ,как это повлияет на гормоны ,на внешность ,?

Хгч растет при беременности, это не гормональный сбой.
Никак не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте, это беременность. При ХГЧ менее 1500 единиц плодное яйцо ещё не видно в матке. Рекомедуется в таких случаях отслеживать ХГЧ каждые 48 часов, в норме прирост должен быть 1,5-2 раза.
При ХГЧ от 1500 единиц в таких случаях рекомедуется повторить УЗИ

Принятый ответ

Добрый день, Анна! Такой анализ на хгч говорит о беременности. При маточной развивающейся беременности рост ХГЧ должен быть примерно в 2 раза за 2 суток (минимальный не менее 60%). Поэтому надо повторить анализ через 2 суток. Но для прогноза развития беременности надо смотреть, что по УЗИ и уровень ХГЧ в комплексе, УЗИ выполняется при задержке больше 7 дней или при уровне хгч больше 1000. Поэтому пока еще может быть не видно на узи. Так же, после уровня хгч более 1000, обычно не имеет большого смысла отслеживать его динамику, так как его прирост уже не является объективным критерием развития беременности, больше надо ориентироваться на данные УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такой уровень ХГЧ говорит о том что наступила беременность.
На узи закономерно ничего не видно так как плодное яйцо по узи определяется при уровне ХГЧ более 1000 МЕ. Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не волнуйтесь, данный уровень хгч говорит лишь о том что беременность точно есть.
В данной ситуации рекомендуется продолжать отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Консультация психотерапевта о смене препарата или коррекции в ближайшее время.
Благополучной беременности вам!