Консультация невролога /

Лекарства — вопрос №92836

Здравствуйте,моя невролог назначила колоть актовегин 5 мл 10 уколов при шейном остеохондрозе это хороший препарат и через какое время он начинает действовать и сочетается ли он с мексидолом в таблетках и терафлексом,заранее спасибо

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Не рекомендую использовать Актовегин, так как это препарат с недоказанной эффективностью
Клиент
Анна, маме моей кололи этот препарат и он ей помог и капельницы тоже делали

Клиент
Анна, наш невролог имеет стаж работы 23 года и я думаю,что плохие препараты она назначать не будет
ЛОР
Можете делать,совместимость имеется.
Клиент
Денар, спасибо эффективный препарат?
Педиатр
Здравствуйте хороший препарат для улучшения застойных отделов позвоночника эффект достигается на 3-5 укол
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга. Препарат действует через несколько дней. Возможно в сочетании с другими препарати будет эффект, так как в отдельности от мало эффективен.
Врач УЗД, Терапевт
Он конечно сочетается. Но зачпм вам два почти одинаковых препарата. Колите только мексидол. И терафлекс принимайте
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Актовешин сочетается со всем перечисленным вами,но его эффективность оставляет желать лучшего. Хотя в 30% случаев возможен эффект плацебо.
Терапевт, Нефролог
За 23 года медицина провела тысячи клинических исследований на эффективность разных препаратов,в том числе и актовегина. Выбор за вами.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, да комбинация хорошая, начните прием препаратов в комплексном лечении
Ортопед, Травматолог
Актовегин - ни о чем.
Мексидол - то же не о чем.
Терафлекс - только раскрученная реклама.
Начнем с того, что шейный остеохондроз не лечат. ОХЗ - это нормальные возрастные изменения в позвоночнике, которые связаны с прямохождением. ОХЗ есть у всех.
Но у некоторых пациентов кроме остеохондроза есть, например, миофасциальный или корешковый болевой синдром или подвывихи фасеточных суставов или что-то еще, что вызывает боль, и что нужно лечить. Предполагаю, что Вы не знаете своего диагноза и не делали МРТ.
Этими тремя препаратами, вообще, НИЧЕГО нельзя вылечить.
Грустно и смешно.