Консультация аллерголог-иммунолога /

Нос совсем не дышит — вопрос №928377

Здравствуйте. У меня аллергический ринит круглогодичный плюс небольшие полипы в носу. Обычно я пользовалась раз в день тафен Назаль или авамис раз в день . Отёки были небольшие запахи то были то нет , но чаще были. Сейчас уже месяца 3 нос совсем не дышит. Запахов нет . Такого не было никогда. Пью сейчас от аллергии кларитин. Как облегчить дыхание, очень. Хочу нормально дышать и чувствовать запахи.

Пульмонолог
Здравствуйте. Добавьте Монтелар 10 мг вечером на 3 месяца. Какой у вас общий ИГЕ?
Пульмонолог
Обсудите с вашим пульмонологом или аллергологом таргетную биологическую поэтапную терапию препаратом Дупексен п/к.

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! В этом разделе Вы обращаетесь к врачам аллергологам. В нашу компетенцию входит только то, что касается аллергии. Для подтверждения/исключения аллергического процесса нужны анализы.Нужен общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. При повышении общего
IgЕ нужно его разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов. Если нет финансовой возможности, хотя бы ингаляционную аллергопанель
Клиент
Марина Михайловна, эозинофилы в прошлом году были 8 . Ige общий не сдавала давно. На панель сдавала. У меня реакция на кошек, собак, пыльцу берёзы.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Сейчас как раз период цветения. Может, поэтому и проблемы с носом. Эозинофилы 8-это много. Пересдайте свежие анализы и станет более понятно
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Добавьте к вашему гормональному спрею Тизин Аллерджи 2дозы 2 раза в сутки 14 дней
Сингуляр(Монтелар) 10 мг 1 раз в день 1-3 месяца.
Дезлоратадин или Левоцетиризин по 1т 1раз в день 1-3 месяца

Гипоаллергенная диета по Адо.

Выполните КТ придаточных пазух носа. Полипы и пазухах нужно. Исключать