Сыпь в виде пузырьков

В последние три месяца у мужа появилась сыпь на руках и ногах, в виде пузырьков с жидкостью. По началу их было не много, но постепенно их становилось все больше и больше, а недели две назад высыпание распространилось по всей ладони практически и по пальцам тоже, на ногах они на пятке выступили и так же есть на пальцах. Руки и ноги не чешутся и не болят, пузырьки появляются и лопаются быстро, но ранки после этого, заживают долго.

Здравствуйте! Прикрепите фото

Галимат,

Здравствуйте! Это дисгиьротическся экзема или даже уже пиодермия.пусть принимает таб.азитрал - 250 мг 2 раза в день 6 дней.
Наружно р-р зеленки 2 раза-3 раза в день,сверху мазь супироцин Б - 3 раза в день
(Или крем фуцикорт) . Не мочить, гипоаллергенная диета. Пузыри крупные проткнуть сбоку у кожи стерильно обработанной иглой или из стерильного шприца. Выручить оттуда жидкость(нажимая на него сверху аккуратно,при этом не отрывая кожу пузыря!! ).

Юлия, здравствуйте, а раствор фукорцина вместо зеленки не подойдет?

Принятый ответ

Подойдёт!!

Здравствуйте Анна.
Прикрепите фото высыпаний на стопах.

Марина, фото ног смогу приложить где-то часа через полтора только. Там есть высыпания, но не настолько большие.

Буду ждать

Марина, подгрузила фото ног

Принятый ответ

Это дисгидротическая экзема+ пиодермия.
Ограничьте контакт с химией, водой. При контакте одевайте х/б перчатки сверху резиновые.
Принимайте таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, таб амоксиклав 250 мг 1 таб 3 раза в день 7 дней, наружно крем акридерм ГК 2 раза в день 2-3 недели.

Здравствуйте, похоже на экзему с присоединением инфекции . Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты , наружно пузырики тушировать раствором Фукорцина или зелёнки и сверху крем Фуцикорт или белогент

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Это Микробная экзема.
Рекомендации по лечению:
исключить контакт с химическим веществами (строительным смесями, машины и маслами, красителями и т.д.)
Т.Цетиризтн 1т/сут 10д
Возможно сделать в/м укол р-ра Дипроспан а 1.0 (это гормональный препарат, он хорошо снимет обострение)
Т. Кальция глюконат 0.5 2т 3р/д после еды 20дн
Местно: р-р фукарцина 2р/д 7-10дн
кр.Акридеом Генте 2р/д 10-14дн
На время лечения соблюдение Гипоаллергенной диеты (исключить красное, помидоры, малина, клубника, вишня, яйца, острое, алкоголь)

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Экзема с присоединением вторичной инфекцией.
Наружно рр фукорцина 2 раза в 10дней, крем фуцидин или мащь супирацин 3 р в день 14дней. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней. Таб амоксицилин 500мг 2 р в день 5 дней. Внутрь кап бактистатин 1 кап 2 р в день месяц.
Ограничить приём сладкого и углеводов.

Здравствуйте Анна
Это проявления дисгидротической экземы, осложненной вторичным инфицированием.
Посоветовал бы обратиться очно к дерматологу, потому что тут требуется целый комплекс лечения, включающий гормоны, антибиотики, антигистаминные препараты, внутривенные инъекции и наружную терапию.
Кроме того, необходимо решить вопрос о трудоспособности мужа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место экзема. Начните с ванночек с отваром березовых листьев ( вечером по 5-7 минут два - три раза ). Не вытирать кожу, пусть подсохнет. На ночь нанести пасту борно- цинк - нафталановую , прикрыть салфеткой и зафиксировать трубчатым бинтом. Утром снять остатки детским кремом и нанести крем цикапласт. Приём пиобактериофага комплексного 5-7 дней, тиосульфат натрия 30% в/в