Вес ребенка

Родила девочку 4340 вес, 57 см рост. Сейчас нам 6 месяцев вес 10250, рост 70 см. На грудном вскармливании, прикорм только начала едим уже кабачок, цветную капусту, брокколи и кашу гречневую. В день ест 6-7 раз и ночью 2-3 раза. Очень переживаю что она очень большая.

Здравствуйте
А родители крупные? Нет у родителей метаболических заболеваний (сахарный диабет0?

Переживать не нужно, тем более если ребенок на ГВ. После полугода детки становится все активнее и активнее. Будет больше двигаться и не так набирать.

Дарья, мама 182 см. Папа 179. Мама сама родилась 4200 вес. Сахарного диабета нет, только гиперкоагуляция вот и все проблемы. Сахар у ребёнка в роддоме в норме и в 5 месяцев норма. В аналтзах все хорошо, кроме гемоглобина 106.

Принятый ответ

Гемоглобин 106 тоже норма - до 7-8 мес норма от 95.

Ваши переживания понятны, но ребенок развивается индивидуально. В таком весе ничего критичного нет.

Добрый день. Ребенок по физическим данным опережает своих сверстников.Но ребенок на грудном вскармливании, по возрасту введен прикорм.Нужно учитывать физические данные родителей при этом.Есть ли в семье заболевания сахарным диабетом?Можете сдать анализ крови на сахар и консультация эндокринолога.

Добрый день! Если по всех обследованиям ребёнок здоров, переживать не стоит. В данном случае у мамочки высококалорийное молочка+ индивидуальная особенность организма крохи. В даном возрасте детки только сидят, потеря энергии не большая. Далее ребёнок будет ползать, ходить, за счёт движения масса тела уменьшиться. Стараться ребёнку давать фрукты и овощи. Прибавка в весе признак здорового ребёнка !

Здравствуйте!
Скорее всего просто может ест много, как своя определённая особенность, в целом показатели не сильны изменённые.

Поэтому сейчас если и по анализам все в пределах нормы, то поводов для переживаний нет, ну можно несколько убирать грудь и переходить на каши. Чтобы не было проблема с уходом от груди в дальнейшем.
Будьте здоровы!

Добрый день!
Не переживайте, у детей набор веса идёт скачкообразно.
На ГВ возможны такие прибавки. Вот если бы была смесь, то контролировали бы.
В ближайшие месяцы станет более активной и вес будет набирать поменьше

Ну оан и родилась большой)
За это переживать не стоит.
Важно смотреть на навыки - умеет ли переворачиваться, вставать на четвереньки, лепетать, пытаться сидеть и другое

Здравствуйте! Прибавка в росте у ребенка к 6 месяцам в среднем составляет 15-16 см и к 6 месяцам составляет 66 см в среднем, у Вашей малышки 13 см, но рост выше среднего, так как родилась крупной. Средняя прибавка в весе к 6 месяцам 4100-4300г.,у Вашей малышки 5900, есть избыток веса, но это не критично, учитывая, что ребёнок находится на грудном вскармливании. Если ребенок развивается нормально нервно-психически, то переживать не стоит.