СпросиВрача

Что вас беспокоит?

У ребенка дальнозоркость

с самого рождения ребенок косил одним глазом в 10 месяцев сходили к окулисту, сказала дальнозоркость, и что нужно ехать в область на полную проверку зрения. Сама я за дочерью очень редко наблюдаю какие то проблемы, видит в близи хорошо, косит редко.

27 Октября 2018·Просмотров: 163·Анна, Каргороль

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте,если есть косоглазие,чаще всего это значит,что один глаз видит лучше чем другой и почти всегда назначают очки. В детском возрасте, до 6-7 лет развивается зрение,если сейчас есть какие-либо проблемы лучше решать их сейчас,рано,потому что косоглазие если оно есть лечится долго,если есть проблема со зрением в даль его нужно корректировать,после 6 лет уже шансов практически нет. Рекомендую вам все таки проверить зрение,посмотреть с широким зрачком какой у ребенка плюс( дальнозоркость) чтобы потом вы не жалели,что упустили время. Для ребенка это очень важно. Если есть дальнозоркость больше 3+,нужны очки,а при косоглазие ещё и занятия, окклюзия и тренеровки.
Здоровья вам!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.