Почему высыпает после месячных?
Добрый день. Вот уже несколько месяцев страдаю от высыпаний и зуда на щеках. Есть небольшие проблемы с желудком, прописали сейчас таблетки необутин, альмагель и эзомепразол. Но до курса лечения таблетками прыщи и зуд были также. Заметила, что кожа очищается и не чешется только перед месячными и во время них, как раз когда не пью кок. Пью кок «ригевидон» более пяти лет. Бросать не хочу, так как не планирую беременность на данный момент.
Принятый ответ
Здравстуйте.прикрепите фото
Марина, прикрепила фотографии. На левой щеке мелкие прыщики вскакивают, а на правой Побольше. Сейчас я немного нанесла на них консилер, чтобы чуть замаскировать.
В принципе, щеки покрываются красными пятнами и зудят. Особенно в первые дни после месячных. Чуть ли не за ночь высыпает.
Питаюсь правильно уже несколько месяцев, ничего вредного не ем.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Прикрепите фото лица.
Похоже на проявление акне.
Наносите гель базирон АС 5% 2 раза в день на высыпания 3 месяца.
Для ухода используйте пенку для умывания от цетафил про для кожи с акне+себоргегулирующий крем.
Марина, а почему это может возникать именно после месячных? Во время них и за пару дней все прекрасно. Кожа гладкая и чистая. Или лучше это обсуждать с гинекологом?
Это связано с гормональными изменениями в данный период. У женщин часто всетречаются высыпания именно в определенные дни цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Прикрепите фото высыпаний.
Татьяна, прикрепила фотографии.
На левой щеке мелкие прыщики вскакивают, а на правой Побольше. Сейчас я немного нанесла на них консилер, чтобы чуть замаскировать.
Здравствуйте, Виктория.
Если есиь связь с КОК, то стоит заменить с гинекологом.
Сейчас акне.
Наружно крем и пенка для умывания сетафил про длительно ежедневно.
Вечером гель Азелик 1 р в день на 3 мес
Внутрь вит Д, аевит по 1 кап на ночь месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов согласно дням цикла. С результатами исследований посетите гинеколога - эндокринолога.
Вероятнее связано с гормональными дисблансами.
наружно гель клензит-с 2 р в день 3 мес.
Для умывания пенка сетафил ежедневно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для наружного лечения можно скиноклир в течение 3-4 мес. Также уход за кожей из линеек efaclar, cetaphil pro, bioderma sebum