Расшифровка мазка на флору

Добрый день. Проходила диспансеризацию на работе. Прислали результаты мазка. Помогите, пожалуйста, его расшифровать. Особенно волнуюсь что значит флора "смешанная бацилярная ++"? Гинеколог при осмотре сказала, что всё внешне хорошо, узи органов малого таза тоже без патологии. Никаких беспокойств по женски я не имею.

Принятый ответ

Здравствуйте!жалобы есть? зуд,жжения,запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Галимат, нет. Всё, как обычно.

это лактобактерии-это нормальная флора влагалище. Лечение и дообследований не требуется без жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если есть возможность, прикрепите ваш анализ.

Если нет - то флора бациллярная - это значит лактобациллы - они же лактобактерии разных видов. Это нормальная, хорошая флора, которая в норме живет во влагалище и создаёт кислую среду. А если вас и ничего не беспокоит, гинекологу все понравилось - повода дообследоваться нет.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна, я прикрепила. Посмотрите, пожалуйста.

Вижу - отличный мазок без воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем мазке нет патологический изменений. Такая флора является нормой при отсутствии жалоб и дискомфорта.

Принятый ответ

Здравствуйте. Бациллярная - это преобладает хорошая лактофлора над небольшим количеством условно-патогенной флоры. Так выглядит нормальный мазок. Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Валерия, нет, ничего. Просто эти непонятные мне слова и два плюсика смутили)))

Не переживайте, у вас всё хорошо ??

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Валерия, спасибо вам огромное за развернутый ответ!!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это нормальный результат мазка ,не переживайте, лечение не требуется. Такая флора в норме и должна быть.

Здравствуйте. бациллы- это палочки, то есть нормальная флора влагалища. если жалоб не то лечение не нужно

Здравствуйте, поводов для переживаний нет, это флора влагалище, если жалоб нет, то ничего не нужно