Консультация дерматолога /

Мягкий ноготь у основания — вопрос №928752

После снятия маникюра на ногтевой пластине, а именно на лунуле образовалось красное пятно и отрастает новый мягкий и волнистый ноготь, при прикосновении красное пятно болит. Что это может быть? Чем лечить? Или лучше обратиться к врачам и не заниматься самолечением?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна.
Вам специалист сильно зачистил ноготь в данной локализации. Отсюда и пятно и боль.
Наносите лосьон клавио восстанавливающий 2 раза в день 2 месяца. На время лечения гель лак не наносить.
Клиент
Марина, почему ноготь у основания растёт мягкий и кривой? Такое ощущение как будто бы он оторвался у основания, и при нажатии проваливается как будто бы там воздух. Это красное пятно изначанльно не болело, тоже проваливалось как будто бы там воздух, а на следующий день стало красное , плотное и с болевыми ощущениями.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Все это из-за травмирования ногтя, сильной зачистки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна. Это травма от спиливания гель лака. Ничего страшного нет.
Пропейте др. Мерц для ногтей (это витаминный комплекс) месяц
Местно используйте лосьон Клавио Восстановление 2-3р/д по 2слоя 1-2 месяца
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Было повреждение ногтевой пластинки. Наружно вечером мазь радевит, днем рр клавио восстановливаюший на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап аевит по 2 кап на ночь месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место травмирование ногтевой пластинки. Используйте лак питательный ( мирра).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это травматизация пластины.восстановится со временем
Наружно клавио лосьон восстаналивающий 2 р в день до восстановления.
Аевит 1р в день 2 мес.