Консультация офтальмолога /

Чешуться глаза, сухость глаз. — вопрос №928805

Здравствуйте. Уважаемые врачи. У меня к вам такой вопрос. Глаза чешуться, сухость глаз. Бывает что гнояться. Утром встаю аж открыть не могу. особенно правый глаз. Теру глаза чешуться. Есть ли лечение ?

Офтальмолог
Здравствуйте. У меня к вам несколько уточняющих вопросов, чтобы объективно ответить на ваш вопрос:
1. На протяжении какого времени такие жалобы?
2. Какова ваша острота зрения? Пользуетесь ли вы очками/линзами?
3. Выделения, про которые вы пишите особенно по утрам, какого цвета?
Приложите также фото глаз к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Александра, месяц где то может и больше. Вижу хорошо. Очками и линзами не пользуюсь. Выделения белого цвета . Фото загрузил.

Офтальмолог
Я вас поняла. Ваше состояние похоже на обострение синдрома сухого глаза. Фотографию просмотрела.
Я вам рекомендую прокапать капли, содержащие в своем составе декспантенол. Это, например, Стиллавит или оптинол интенсив. По 1 капле в оба глаза 3 раза в день 1 месяц. Капли накопительного действия.
Если не почувствуете улучшения за этот период закапывания капель, то нужно будет сдать анализ корня ресниц на Демодекс, а также очно посетить офтальмолога, осмотреть тщательно передний отрезок глаза, а также сделать пробы Ширмера и Норна.
Офтальмолог
Здравствуйте.
По фото глаза спокойные, признаков воспаления нет.
Сухость и зуд в вашем случае связаны с синдромом сухого глаза.
Рекомендую вам начать капать увлажняющие восстанавливающие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление утром и на ночь сразу после умывания и дополнительно днем по 1 кап в оба глаза. На кожу век утром и вечером после умывания наносить тонкий слой крема пантенол для увлажнения. 1-2 мес
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день! Алик, исходя из ваших жалоб и данных фото, я бы рекомендовала вам гл.капли комбинил по 1 кап 3 р в/д(они комбинированные, содержат антибакт.компонент+противовоспалит.) в течении 7 дней. И параллельно закапывать увлажняющие капли, можно стиллавит по 1 кап 3-4р в/д.
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая, что глаза спокойны на фото, ваши жалобы являются проявлением сухости глаз. Начните закапывать увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол 4 раза в день , через 2 недели можно уменьшить кратность закапывания.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Проявления синдрома сухого глаза.
Тест ширмера, пробу норна у офтальмолога сделать.
В глаза капли увлажняющие (например, оптинол, артелак,хило-комод).
Стараться избегать вредных факторов - пыль, излишняя инсоляция, кондиционеры
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте судя по фото реакции нет, значит просто проявления синдрома сухого глаза. Вам нужны увлажняющие капли стиллавит или оптинол или хилокомод по 1 кап 4 раза в день. 1 месяц курсом, далее смотреть по динамике